Инспекцией совместно с прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики проведена проверка подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону 2022-2023 гг. в с Аликово Аликовского района Чувашской Республики.

В целях своевременной и качественной подготовки объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Чувашской Республики к работе в зимних условиях, а также устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2022/23 года, Кабинетом Министров Чувашской Республики принято постановление №225 от 25.05.2022г. «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2022/23 года» (далее по тексту - Постановление),

Во исполнение указанного Постановления, Госжилинспекцией Чувашии разработан график проведения мероприятий по контролю с июня по сентябрь месяцы текущего года. Согласно разработанного графика, Инспекцией совместно с представителем прокуратуры Аликовского района, в июле текущего года проведена проверка подготовки жилищного фонда к отопительному сезону, находящегося в управлении ООО «УК «Жилище». В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с техническим обслуживанием многоквартирных домов при выполнении работ по подготовке к отопительному сезону.

Инспекцией, с целью устранения нарушений и принятия мер административного воздействия, материалы проверки направлены в прокуратуру Аликовского района Чувашской Республики для принятия мер прокурорского реагирования.

22 июля 2022