Сотрудники Госжилинспекции следят за подготовкой многоквартирных домов к отопительному сезону

В регионе продолжается подготовка к отопительному сезону 2022-2023 годов. Очередную проверку работы управляющих организаций в данном направлении сотрудники Госжилинпекции Чувашии провели в Красноармейском районе.

В рамках подготовки жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Чувашской Республики к работе в зимних условиях, а также устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2022/2023 года, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №225 от 25.05.2022 г. «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в осенне-зимний период 2022/2023 года» Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики совместно с прокуратурой Красноармейского района Чувашской Республики была проведена проверка в отношении управляющей организации ООО «УК «Коммунальщик».

В ходе проверки установлено наличие нарушений лицензионных требований, допущенных вышеуказанной управляющей организацией, в части надлежащего содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении данной организации.

По результатам проверки в прокуратуру Красноармейского района предоставлена соответствующая справка, для принятия мер прокурорского реагирования.

01 августа 2022