Инспекцией выдано 7 предостережений за нарушение сроков предоставления сведений о состоянии специальных счетов по формированию фонда капитального ремонта

На территории Чувашской Республики в рамках действующей Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,
на 2014-2043 г.г. включено 5238 МКД.

По состоянию на 30.06.2022 года способ формирование средств на капитальный ремонт общего имущества с аккумулированием денежных средств:

- на счете регионального оператора в «общий котел» определено в 3779 МКД;

- на специальный счет, владельцем которых определен региональный оператор в 154 МКД.

- на специальный счет, владельцем которых определена управляющая организация (УК, ТСЖ, ЖК) выбрано в 895 МКД  (за исключением специальных счетов, владельцем которых является региональный оператор), из них 545 в качестве владельца специального счета выбрали УК, 318 - ТСЖ и 32 ЖК.

Инспекцией за нарушение сроков предоставления сведений о состоянии специальных счетов по формированию фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в адрес владельцев ТСЖ «Шанчак», ТСЖ «Полет», ТСЖ «Дар», ТСЖ «Орион», ТСЖ «Мира 5/2», ТСЖ «Урицкого 6» направлено 7 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

18 августа 2022