Госжилинспекция Чувашии

Госжилинспекция Чувашии отстояла в суде права собственников помещений МКД в части необоснованного увеличения ООО «Мой дом (г. Цивильск) тарифов на содержание жилья

Госжилинспекция Чувашии отстояла в суде права собственников  помещений МКД в части необоснованного увеличения ООО «Мой дом  (г. Цивильск) тарифов на содержание жилья

Госжилинспекцией Чувашии в ходе проведения плановой проверки управляющей компании ООО «Мой дом» (г. Цивильск) было установлено, что по многоквартирным домам №5 ул. Северная, №5 ул. Шоссейная, №82 ул. Советская г. Цивильск ООО «Мой дом» с августа 2020 года необоснованно осуществило увеличение тарифа на содержание жилого помещения.

По результатам Проверки Госжилинспекцией Чувашии было выдано предписание ООО «Мой дом» на необходимость осуществления перерасчета (возврата) платы за содержание жилого помещения.

ООО «Мой дом» не согласившись с вышеуказанными требованиями, обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики с исковым заявлением об отмене предписания Госжилинспекции Чувашии.

Судебные тяжбы длились более 1 года.

Однако Арбитражный суд Чувашской Республики пришел к выводу, что предписание Госжилинспекции Чувашии обоснованно.



27 октября 2022
13:28
Поделиться