Что показал мониторинг?

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики проведен мониторинг изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, предоставленные жилым помещениям в многоквартирных домах за ноябрь 2022 года.

При применении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги сравнивается размер платы за коммунальные услуги за расчетный период 2022 года с размером платы за коммунальные услуги за декабрь 2021 года исходя из принципа неизменности набора и объема потребляемых коммунальных услуг. То есть набор и объем потребления коммунальных услуг в сравниваемых месяцах должны быть одинаковы.

В ходе мониторинга было установлено, что плата за коммунальные услуги потребителей, проживающим в многоквартирных домах за ноябрь 2022 года по сравнению с размером начисленной платы в декабре 2021 года, не увеличилась в Ядринском районе г. Ядрин ул.Молодежная д.16, г.Алатырь мкр.Стрелка д.5,  Моргаушском районе с.Большой Сундырь ул.Новая д.34, Канашском районе с. Шихазаны ул.СХТ д.14,  Красноармейском муниципальном округе, с. Красноармейское ул. Васильева д. 5,  Шемуршинском районе, с. Шемурша, ул. Космовского, д.11,  Яльчикском районе, с. Яльчики, ул. Северная, д.3.

14 декабря 2022