В Чувашии прошел первый всероссийский «Диктант ЖКХ»

В этом году впервые проводится «Диктант ЖКХ» — акция, направленная на повышение правовой грамотности граждан страны в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг.

Управляющие организации  Чувашской Республики присоединились к акции «Диктант ЖКХ». В частности, 1 марта 2023 года в режиме реального времени в нем приняли участие руководители   ООО «Озон», ООО «Горизонт», ООО «УК Город», ООО «Новый город», ООО «Жилкомсервис», ООО «Идиллия», ООО «ГК Домотех», ООО «Алста», ООО «Прогресс», ООО «Текстильщик», ООО «Камал», ООО «Ниди», ООО «Мирный-1», ООО «Волжский», ООО «Альянс-жилком»,ООО «Комфорт», ООО «Эдо», ООО «Инженер-Сервис», ООО «Экополис».

Пройти тестирование  и проверить свои знания в данной сфере можно как в офлайн, так и в онлайн формате с 13 февраля по 14 апреля 2023 года на портале «Школа ЖКХ». Ответьте правильно как минимум на 25 из 30 вопросов в течение 30 минут и получите электронный сертификат о прохождении диктанта.Вместе с результатами тестирования участнику предоставляется справочная информация по каждому вопросу со ссылкой на нормы действующего законодательства.

«Участники тестирования  имеют возможность не только проверить свои знания, но и совершенствовать их, получить новую актуализированную информацию с учетом принимаемых изменений в сфере ЖКХ»,-  отметил руководитель  инспекции Виктор Кочетков.

02 марта 2023