Госжилинспекцией Чувашии проведены индивидуальные расчеты для жителей поселка Вурнары

Собственники помещений в соответствии с п.8 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.09.2017 года № 383 «Об утверждении Правил предоставления гражданам компенсации за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики при превышении фактического увеличения размера платы за коммунальные услуги, вносимой гражданами, потребляющими коммунальные услуги при использовании жилого помещения и (или) жилого дома, над размерами предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики» могут воспользоваться правом на получение компенсации.

Так, в адрес отдела социальной защиты населения Вурнарского муниципального округа, обратились 125 собственников жилых помещений многоквартирных домов пгт.Вурнары.

Госжилинспекцией Чувашии по запросу отдела социальной защиты населения Вурнарского муниципального округа были проведены индивидуальные расчеты превышения фактического увеличения размера платы за коммунальные услуги над размером предельного индекса изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги за 2022 год по данным жилым помещениям для назначения компенсации за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

27 июня 2023