Госжилинспекция Чувашии

Руководитель инспекции Виктор Кочетков провел прямой эфир

Руководитель инспекции Виктор Кочетков провел прямой эфир

26 декабря на площадке сообщества «Чувашская Республика» в социальной сети ВКонтакте прошел прямой эфир, посвященный изменению тарифов и платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2024 года.

Во время эфира  руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков и временной исполняющий обязанности руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алина Елисеева разъяснили о причинах и сроках изменения платы граждан за коммунальные услуги в 2024 году.

Руководитель Инспекции рассказал, кем контролируется правильность применения тарифов и начисления платы.

«Контроль по обоснованности начисления платы за жилое помещение и коммунальные услуги осуществляет Госжилинспекцией Чувашии, за исключением применения тарифов на коммунальные услуги. Гражданин может обратиться в Инспекцию за защитой нарушенных прав в части начисления платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Обращение можно оставить через приемную, а также через ГИС ЖКХ, по результатам которого Госжилиснпекцией Чувашии предоставляется либо разъяснение, либо проводится проверка и выдается соответствующее предписание», - сообщил Виктор Кочетков.

Как отмечают в Центре управления регионом Чувашской Республики, тема изменения тарифов и платы граждан за коммунальные услуги , затронутая во время прямого эфира, достаточно актуальная среди интернет-пользователей.



27 декабря 2023
08:38
Поделиться