Госжилинспекция Чувашии

Оптимизирован процесс подачи сведений владельцами спецсчетов

Оптимизирован процесс подачи сведений владельцами спецсчетов

Сотрудниками Госжилинспекцией Чувашии был разработан и защищен проект по оптимизации процесса предоставления владельцами специальных счетов о размере собранных и потраченных средств на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Цель проекта - сокращении количества визитов в Инспекцию владельцев специальных счетов, сокращение времени протекания процесса предоставления владельцами специальных счетов о размерах собранных и потраченных средств на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов и внесения полученных данных в сводный Реестр сведений о формировании фонда капитального ремонта.

Задача проекта заключается в организации подачи заявки в электронном виде, автоматическая проверка полноты документов на электронной площадке, экономический эффект, выраженный в экономии временных, трудовых, финансовых затрат сотрудников Инспекции.

При решении проблемной части проектом предложены мероприятия, которые выражаются в направлении сведений по каналам интернет связи с указанием и просмотра сотрудником Инспекции даты предоставления сведений, а также уменьшение механических ошибок при вводе данных и сокращение времени на обработку поступивших сведений. Эффективность от реализации проекта заключается в сокращении времени протекания процесса предоставления владельцами специальных счетов о размерах собранных и потраченных средств и внесении полученных данных в сводный реестр сведений о формировании фонда капитального ремонта.



02 января 2024
15:25
Поделиться