Госжилинспекция Чувашии

Госжилинспекция Чувашии отвечает на вопросы, поступившие на прямую линию Главы.

Госжилинспекция Чувашии отвечает на вопросы, поступившие на прямую линию Главы.

«Здравствуйте у нас в доме трещина пошла улицу видно с комнаты  .проводка рвётся от щели сделайте что нибудь . мы жильцы устали бороться и с управляющей компанией и с администрацией. За свой счёт сделали экспертизу дома у нас разрушен пол и естественно потолок 80% . что ждут когда разрушиться вместе с людьми. Возьмите на контроль это дело!!!!!»

Вопросы признания жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции отнесены к исключительной компетенции межведомственной комиссии, создаваемой в зависимости от принадлежности жилого дома к соответствующему жилищному фонду.

 Такая комиссия создана администрацией города Новочебоксарск, которая оценивает муниципальный жилищный фонд и частный жилищный фонд на предмет соответствия дома, установленным требованиям.

     В августе 2023 года с выходом на место совместно с прокуратурой г. Новочебоксарск, администрацией г. Новочебоксарск произведена проверка технического состояния многоквартирного дома №20. Справка по проведенной проверке была направлена в прокуратуру Чувашской Республики и прокуратуру г. Новочебоксарск для  принятия мер прокурорского реагирования в отношении управляющей организации ООО «УК «Лента».

     По предоставленной информации управляющей организации ООО «УК «Лента» установлено, что 22.12.2023 в администрации г. Новочебоксарск состоялось заседание межведомственной комиссии с повесткой дня о признании многоквартирного дома, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Советская,   дом №20 аварийным и подлежащим сносу и реконструкции. В ходе рассмотрения документов было принято решении о повторном созыве заседания в связи с тем, что в техническом отчете, проведенным ООО «Независимая экспертиза» (СРО «Инженерно-геологические Изыскания в строительстве» №2116001825-20230910-2036 от 10.09.2023) отсутствует ряд обязательных данных.  О дате повторного заседания межведомственной комиссии при необходимости можно уточнить в администрации г. Новочебоксарск.



12 января 2024
10:25
Поделиться