Состоялось заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики

8 февраля 2024 г. в Малом зале администрации г. Чебоксары состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики. Вёл заседание член Наблюдательного совета Ассоциации Андрей Шестаков, докладывал по вопросам повестки дня исполнительный директор Ассоциации Валерий Алексеев.

Основным вопросом повестки дня стало проведение отчетного собрания членов Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики по итогам деятельности за 2023 год в формате торжественного собрания членов Ассоциации, приуроченного Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Местом проведения отчетного собрания определен конференц-зал Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики по пр. Ивана Яковлева г. Чебоксары. Датой проведения-5 марта т.г.

Стало привычной, на каждом заседании Наблюдательного совета Ассоциации ведется прием новых членов. На этот раз приняты в члены Ассоциации:

- ООО «УК «Вимакс» г. Чебоксары, директор Якимова Татьяна Вячеславовна;

- ООО «УК «Сугутка» г. Чебоксары, директор Фарафанова Марина Борисовна;

- ООО «УК ЖКХ» г. Новочебоксарск, директор Васильев Сергей Станиславович.

Ежегодно, с 2013 года, Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики ведет работу по награждению Почетным знаком Ассоциации «За добросовестный труд в ЖКХ».

И в этом году работа по награждению передовиков производства будет организована в начале марта в торжественной обстановке. Принято решение не принимать документы на награждение от организаций, имеющих задолженность по членским взносам.

Заслушана информация Валерия Алексеева:

- об организации республиканского семинара для руководителей и специалистов управляющих компаний и предприятий ЖКХ Чувашской Республики 21 февраля 2024 года с приглашением Игоря Кокина - эксперта по жилищному законодательству РФ, специалиста в области муниципального права, организации местного самоуправления, известного российского специалиста-практика в сфере правового регулирования ЖКХ, неоднократно проводившего семинары в г.Чебоксары. В настоящее время ведется сбор и регистрация заявок от предприятий ЖКХ.

Независимый член Наблюдательного совета Ассоциации Александр Юркин внес предложение заключить договор-соглашение с техникумом строительства и городского хозяйства г. Чебоксары на целевое обучение специалистов от предприятий ЖКХ-членов Ассоциации;

- об итогах семинара 8 ноября 2023 года для руководителей и специалистов управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и АО «Газпромгазораспределение Чебоксары» по заключению договоров с газоснабжающей организацией и внесению изменений в устав ТСЖ, ЖСК по обслуживанию ВДГО многоквартирных домов;

- об итогах семинаров 14-16 ноября 2023 года для руководителей и специалистов управляющих компаний г. Чебоксары на базе ООО «УК «Оптима» г. Чебоксары по обмену опытом передовыми методами работы в сфере управления многоквартирными домами ООО «УК «Оптима»;

09 февраля 2024