Госжилинспекция Чувашии

500 тысяч семей выбирают ЧЭСК

500 тысяч семей выбирают ЧЭСК

Чувашская энергосбытовая компания заключила 500-тысячный договор энергоснабжения.

Сегодня 500 тысяч домохозяйств пользуются услугами АО «Чувашская энергосбытовая компания».

Это более миллиона жителей республики, почти 17 тысяч корпоративных клиентов и  500 тысяч семей, которые ежегодно получают более 3,5 млрд кВт*ч электроэнергии.

Задолженность управляющих компаний за потребленную электроэнергию перед ЧЭСК составляет более 187 млн. рублей. Госжилинспекция Чувашии поддержала перевод клиентов коммунальных услуг на прямые расчеты от управляющих компаний для прозрачности расчета движения денежных средств и создания дополнительных удобств для жителей республики.

Лучшие цифровые решения позволяющие экономить время жителей Чувашии, быстрая и простая передача показаний и оплата ЖКХ-услуг, — все это уже реализует ЧЭСК.

«Наши цифровые сервисы созданы для быстрого, удобного и понятного использования. Мы максимально заботимся о комфорте наших клиентов при оказании услуг. Заключение прямого договора с ЧЭСК — это гарант честных и прозрачных расчетов.», - отмечает исполнительный директор АО «ЧЭСК» Дмитрий Константинов.

Для комфортного оказания услуг Чувашская энергосбытовая компания провела цифровизацию услуг и внедрила электронный формат расчетов. Наши клиенты получают прозрачные и удобные начисления, активно пользуются Личным кабинетом  АО «ЧЭСК», который доступен и в мобильном приложении Личного кабинета. Сейчас ведется создание единого платежного документа по всем ЖКХ-услугам, с недавнего времени в нашем ЛКК появилась возможность передать показания за водоснабжение и водоотведение.



26 февраля 2024
10:04
Поделиться