Госжилинспекция Чувашии

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики напоминает.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики  напоминает.

Государственная​ жилищная инспекция Чувашской республики  напоминает, что согласно пункту 9 статьи 138 ЖК РФ товарищество собственников жилья​ обязано вести реестр членов товарищества и ежегодно​ в течение первого квартала текущего года направлять копию этого реестра в​ органы исполнительной власти субъектов РФ, указанные в части 2 статьи 20 ЖК РФ.

В случае​ несвоевременного предоставления реестра членов товарищества, инспекцией​ будут применены меры административного воздействия по статье 19.7 КоАП РФ , которой предусмотрено наказание на юридических лиц в виде административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Статьей 19.7. КоАП РФ предусмотрена ответственность должностных лиц за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде



27 февраля 2024
13:26
Поделиться