Итоги социально-экономического развития Козловского муниципального округа за 2023 год

Сегодня в районном Доме культуры г. Козловка состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов социально-экономического развития Козловского муниципального округа за 2023 год.

С жителями округа встретились глава муниципалитета Алексей Людков, руководитель Госжилинспекции Чувашии - главный государственный жилищный инспектор республики Виктор Кочетков, председатель Собрания депутатов Козловского муниципального округа Фирдавиль Искандаров, В начале мероприятия они ознакомились с выставкой продукции, выпускаемой на территории Козловского муниципального округа.

С докладом об итогах социально-экономического развития Козловского муниципального округа за 2023 год выступил глава муниципалитета Алексей Людков. Он отметил, что главный итог – сохранение положительных темпов роста в экономическом развитии. «Рад отметить, в республике наш округ находится в лидирующих местах по различным направлениям деятельности. С целью повышения качества жизни населения, обеспечения устойчивого развития округа разработаны муниципальные программы, которые успешно реализованы в отчетном периоде», - добавил глава муниципалитета.

Подводя итоги, Алексей Николаевич озвучил новые задачи на текущий год. 2024 год Президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом семьи, Главой Чувашии Олегом Николаевым - Годом экологической культуры и бережного природопользования. Алексей Людков сообщил, что предстоит провести большую работу по сохранению семейных ценностей и экологическому воспитанию.

В заключительной части мероприятия Алексей Людков, Виктор Кочетков и Фирдавиль Искандаров вручили активистам округа свидетельства о назначении стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Обладателями стипендии в этом году стали 11 представителей учащейся и рабочей молодежи.

28 февраля 2024