Комментарий Виктора Кочеткова к Посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина

29 февраля 2024 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации, в котором обозначил темы международной политики,  вопросы внутреннего развития страны, заявил о старте новых приоритетных проектов, преференций для регионов и делового сообщества, льгот для различных слоев населения, уделил внимание семье и демографической политике, подчеркнул устойчивость финансово-экономической системы страны.

В программном документе глава государства обозначил стратегические задачи, стоящие перед страной, отметив, что «предстоят масштабные инвестиции в социальную сферу, демографию, экономику, науку, технологии, инфраструктуру», заявил о продлении ключевых программ до 2030 года.

Так, Президент России Владимир Путин объявил о старте новых национальных проектов «Семья»,  «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных» и проектов, направленных на  технологический суверенитет страны.

Важно, что один из лейтмотивов Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина – «Все для фронта – все для Победы!». Он поблагодарил всех, кто отстаивает интересы России на передовой,  и жителей страны, обеспечивающих Победу в тылу.

Особо было подчеркнуто о значительных финансовых вливаниях, направленных на строительство новых школ, детских садов, университетских кампусов и студенческих городков

Руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков, комментируя Послание отметил: «Президент поручил Правительству России проработать и запустить новую программу расселения аварийного жилья. Это весьма важно, многие ждали этого решения. Также было отмечено, что 4,5 триллиона рублей будет направлено до 2030 года на модернизацию ЖКХ».

29 февраля 2024