Оптимизирован процесс подачи сведений владельцами спецсчетов

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики уточнен перечень проектов, реализуемых в рамках проекта «Эффективный  регион» в Чувашской Республике.

В числе проектов для внедрения принципов бережливого производства в 2023 году был инициирован проект Госжилинспекции Чувашии: «Оптимизация получения сведений о поступлении и расходовании денежных средств от владельцев специальных счетов, открытых в целях формирования фонда капитального ремонта. Совокупный эффект – порядка 868 тысяч рублей.

Цель проекта - сокращении количества визитов в Инспекцию владельцев специальных счетов, сокращение времени протекания процесса предоставления владельцами специальных счетов о размерах собранных и потраченных средств на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов и внесения полученных данных в сводный Реестр сведений о формировании фонда капитального ремонта.

В результате реализации проекта заявки подаются в электронном виде, происходит автоматическая проверка полноты документов на электронной площадке, сокращается время протекания процесса предоставления владельцами специальных счетов о размерах собранных и потраченных средств и внесения полученных данных в сводный реестр сведений о формировании фонда капитального ремонта.

Подсчитан примерный экономический эффект, выраженный в экономии временных, трудовых, финансовых затрат сотрудников Инспекции – порядка 868 тысяч рублей.

14 июня 2024