Госжилинспекция Чувашии выявила нарушения

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики проведена плановая выездная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Компания «Сервисные технологии» г. Мариинский Посад (далее – УК) в части соблюдения осуществления расчетов, за потребленные коммунальные услуги.

Инспекцией установлено, что УК с 01 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года допустило увеличение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями (РСО) на поставку ресурсов и не перечислила в полном объеме в РСО оплаченную населением сумму платы за коммунальные ресурсы.

Все вышеперечисленные факты свидетельствуют о нарушении УК Положения о лицензировании, в связи с чем, Инспекцией начата процедура по привлечению УК к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.14.1.3 КоАП РФ: осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от трехсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

25 июня 2024