Глава Чувашии анонсировал отправку партии гумгруза в Запорожье

Гуманитарный груз отправится 9 августа и сформирован на основе предложений образовательных организаций подшефного Бердянского муниципального округа Запорожской области.

В составе груза – художественные книги, постельные принадлежности для детских садов, развивающие игры и игрушки, оргтехника, акустическая техника с микрофонами, спортивный инвентарь, электрическая плита, мясорубки, посуда для школьных столовых, баннеры для оформления школ, флаги. Для более 100 первоклассников Бердянска собраны и будут переданы «Рюкзаки первоклассника».

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Гуманитарный груз формируется за счет жителей республики, крупных предприятий. Это имеет большое значение для того, чтобы мы чувствовали ответственность и чтили традиции.

Справочно:

В июне-августе 2023 года проведена акция по сбору игрушек, книг и канцелярских принадлежностей для образовательных организаций Бердянского района.

Собрано канцелярских товаров и школьных принадлежностей более 75 тыс. ед., игрушек и развивающих игр – 1236 ед., художественной литературы – 3705 ед., посуды и кухонного оборудования, подушек, одеял - 450 ед., одежды. Всего более 20 тонн гуманитарной помощи.

Для обучающихся 10-11 классов школ Бердянского района закуплены и переданы учебники истории и учебные пособия «Родной (украинский) язык».

Осипенковской средней общеобразовательной школе передано оборудование и мебель для пищеблока, оборудование для предметных кабинетов, спортивный инвентарь, учебная мебель и другое.

2144 сладкий подарок передан детям от 3 до 18 лет, проживающих в Бердянском районе Запорожской области.

06 августа 2024