Внеплановая проверка в отношении ООО «Ситиматик Чувашия»

На основании многочисленных публикаций в сети интернет и поступивших обращений граждан о несвоевременном вывозе твердых коммунальных отходов, переполнении контейнеров и захламлении контейнерных площадок Госжилинспекцией Чувашии в отношении ООО «Ситиматик Чувашия» проведена внеплановая выездная проверка.

В ходе контрольного мероприятия осмотрены места накопления твердых коммунальных отходов в Ленинском районе города Чебоксары на предмет их своевременного вывоза.

По результатам проверки в отношении регионального оператора ООО «Ситиматик Чувашия» за нарушение режима обеспечения населения коммунальной услугой по обращению с твердыми коммунальными отходами возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренной статьей 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

28 августа 2024